Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Допинг-офицеры ВАДА сорвали тренировку российской фигуристки Загитовой

734

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане в командном турнире по фигурному катанию Алина Загитова не смогла завершить тренировку 19 февраля из-за вмешательства допинг-офицеров Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Как сообщает «Спорт-Экспресс»  со ссылкой на «Р-Спорт», по требованию офицеров 15-летняя спортсменка преждевременно завершила занятие и отправилась на сдачу анализов.

Из-за нервной обстановки фигуристке физически не удалось сдать биоматериал. Допинг-офицеру пришлось уйти, но тренировка была сорвана. Отметим, что тренировки в Пхенчхане строго расписаны между фигуристами вплоть до минут.

Соревнования в одиночном женском катании начнутся 21 февраля. Россиянки Евгения Медведева и Алина Загитова — главные претендентки на золото.

Ранее положительную допинг-пробу сдал российский керлингист Александр Крушельницкий, обладатель бронзовой медали Олимпиады. Теперь его дело рассмотрит спортивный арбитраж в Лозанне. Международный олимпийский комитет (МОК) допустил предположение, что Крушельницкому могли подмешать запрещенный препарат.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close