Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гендиректора «СМУ-11 Метрострой» выпустили на свободу под миллионный залог

1791

Гендиректору «СМУ-11 Метрострой» изменили меру пресечения. Андрея Морозова, обвиняемого в неуплате налогов, отпустили под залог в миллион рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.  

Отмечается, что Приморский райсуд пошел навстречу следователю, попросившему изменить меру пресечения с домашнего ареста на залог. За возможность свободно передвигаться Андрей Морозов заплатил миллион рублей. 

«На текущий момент сбор доказательств по уголовному делу завершен, 1 февраля Морозов ознакомлен с материалами», – добавили в пресс-службе.

Напомним, главе СМУ-11 вменяют п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов. По версии следствия, казна недосчиталась 719 миллионов рублей. Предприятие – активный участник достройки Фрунзенского радиуса. В январе «Фонтанка» сообщала о том, что к долгам по налогам прибавились еще и долги по зарплате перед сотрудниками. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close