Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Первые победы россиян на Олимпиаде: кёрлинг, хоккей

1084

Россияне 10 февраля одерживают первые победы на Олимпиаде-2018. Также разыгран первый комплект медалей.

Первой чемпионкой стала шведка Шарлотт Калла, победившая в скиатлоне на 15 км. Второе место у норвежки Марит Бьорген, третье – у финки Кристи Пярмякоски. Россиянка Наталья Непряева финишировала восьмой, сообщает «Газета.Ru».

Российские кёрлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова досрочно завоевали место в полуфинале, одержав четыре победы в пяти матчах группового турнира. На данный момент первое место делят команды Канады, Норвегии и России.

Кроме того, сборная России по хоккею разгромила национальную команду Южной Кореи в товарищеском матче перед стартом Олимпиады со счётом 8:1.

Между тем Международная лыжная федерация (ФИС) обозначила российских спортсменок, которые принимают участие в скиатлоне, национальным флагом. Протокол гонки доступен на официальном сайте ФИС.

А вот дисквалифицированная глава российских лыж Елена Вяльбе пришла на гонку Олимпиады, купив зрительский билет, передаёт «Газета.Ru».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close