Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Главную новогоднюю ёлку страны нарядили суворовцы

900

Лучшие курсанты Московского суворовского военного училища завершили украшение новогодней елки на Соборной площади Кремля. Среди них – отличники учебы, спортсмены, победители олимпиад, лауреаты кинофестиваля «Кадетский взгляд», призеры песенного конкурса «Катюша-Юниор», сообщает 21 декабря Минобороны России.

ПоделитьсяПоделиться

Ровно один километр гирлянд и 3,5 тысячи игрушек потребовалось, чтобы нарядить главную новогоднюю елку страны. Дизайн наряда для неё в этом году выдержан в стиле «русская ярмарка», поэтому использовались традиционные русские игрушки, которые можно было встретить в старину на ярмарках. Все украшения изготовлены отечественными мастерами по индивидуальному заказу. Например, размер матрешки – 40 на 20 сантиметров, а рост «лошадок» – почти полметра. Само дерево достигает в высоту 27 метров. Фоном для этих акцентных украшений послужили три тысячи шаров. Подсвечивать елку будут светодиодные гирлянды – шесть штук длиной по 100 метров и 20 штук длиной 20 метров.

Живая ель для украшения Кремля была выбрана в Домодедовском районе Московской области и в воскресенье была в доставлена на Соборную площадь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close