Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Армию России планируют перевооружить за 19 триллионов

585

На перевооружение армии в течение 9 лет планируют потратить 19 триллионов рублей. Итоговый вариант государственной программы вооружений на 2018 – 2027 годы поступил в Кремль и может быть подписан президентом Владимиром Путиным на этой неделе, пишет 18 декабря «Коммерсантъ».

Издание ссылается на близкий к администрации президента источник, который заявил, что приоритетом будет развитие систем ядерного сдерживания, высокоточного оружия и гиперзвукового оружия.

Также ВДВ должны получить оптимизированные комплекты боевой экипировки «Ратник», силы ПВО — ракетные системы С-300В4 и ЗРК «Тор-М2», а сухопутные войска — танки Т-90 и Т-14 «Армата», бронемашины пехоты «Курганец-25», а также бронетранспортеры «Бумеранг».

Для ВВС будут закупать истребители Су-30СМ и Су-35, фронтовые бомбардировщики Су-34, истребители МиГ-35 и стратегические ракетоносцы Ту-160М2.

Кроме того, на ближайшую десятилетку запланированы более десяти опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию перспективных кораблей, а также поставки современных летательных аппаратов в состав морской авиации ВМФ и береговых ракетных комплексов в состав береговых войск флота. Помимо этого программа рассчитана на закупку дизель-электрических подлодок и атомных ракетоносцев нового поколения типа «Хаски».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close