84%

1/10

Сборная России по хоккею обыграла финнов

709

Сборная России по хоккею одержала победу над соперниками из Финляндии в последней встрече кубка Первого канала. Игра закончилась со счетом 3:0.

Две шайбы были заброшены в ворота соперника в первом периоде. Сначала на 9-й минуте отличился Сергей Андронов (бросок на него сделал Артем Зуб).

На 19-й минуте отличился Максим Шалунов с передачи Никиты Гусева.

Во втором периоде финны попытались отыграться, особенно тяжело россиянам было в концовке периода. Однако реализовать свои шансы соперники не смогли.

В третьем периоде россияне снова налегли на ворота сборной Финляндии. Наставник Суоми Лаури Марьямяки в ответ за две минуты до конца снял вратаря. Однако подопечные Знарока отыграли в обороне. Зато Валерий Ничушкин поразил пустые ворота соперника в самой концовке игры. Ассистентом на сей раз выступил Михаил Григоренко.

Напомним, что накануне сборная России победила канадцев (видео).