Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Приставы заставили частника очистить каналы в Парголово

375

Забитые строительным и бытовым мусором водоотводные и мелиоративные каналы очищены жителем поселка Парголово по предписанию приставов. Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов по Петербургу.

Как рассказали в ведомстве, ведущий на своем участке строительные работы 39-летний гражданин выбрасывал грунт, а также строительный мусор и бытовые отходы прямо в проходящий рядом водоотводный канал. В результате такой «заботы» об окружающей среде система мелиоративных каналов оказалась забита, а участки соседей и часть лесного массива затоплены. 

Решением суда гражданина обязали очистить замусоренные каналы, однако житель Парголово не спешил заняться наведением порядка. Тогда в дело вступили судебные приставы, которые воздействовали на мужчину запретами на регистрационные действия принадлежащих ему автомобилей Mini Cooper, Toyota и Ford. То же самое коснулось двух его квартир, нежилого помещения и самого земельного участка. 

Принятые меры возымели действие. Через некоторое время в службу судебных приставов предоставили сведения, подтверждающие очистку загрязненных каналов. Также петербуржцу пришлось расстаться с 5 тыс. рублей в качестве исполнительного сбора. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close