Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Дуров переехал в Дубай и рассказал, что не продаст Telegram за 20 млрд долларов

2105

Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров открыл свой новый офис на 23-м этаже небоскреба в Дубае.

Об этом 12 декабря пишет Bloomberg. В интервью агентству Дуров рассказал, что в Дубае ему нравится: «Это город развивается так же быстро, как стартап», – заявил он. Он также сообщил, что готовит «нечто большое» в новом году. При этом Дуров уточнил, что не собирается продавать Telegram ни при каких обстоятельствах: «Даже за 20 млрд долларов, он не на продажу. Это пожизненная гарантия». 

Дуров также рассказал, что переехал в Дубай из-за того, что там расположена свободная экономическая зона. «Это дело принципа. Многие люди на Западе не осознают, насколько налоги ограничивают их возможности. Вы можете отдавать половину своего дохода в виде налогов, что означает, что вы работаете на правительство 180 дней в году. Я думаю, я найду лучшие способы потратить свои деньги на благо общества», – заявил миллионер.

В Дубае есть проблемы из-за консервативности общества, признал Дуров: «Если бы я был геем, например, мне было бы тяжело. Или если бы мне нужен был алкоголь или свинина». 

Он также ответил на вопросы о «русских хакерах», которых обвиняют во вмешательстве в выборы в США. Дуров заявил, что понятия не имеет, кто стоит за этими атаками, однако уточнил, что для этого не нужно государства-спонсора: «Я бы сам мог это сделать в 12 лет. Это несложно».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close