Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный выбрал первых операторов городских ярмарок

599

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга провел первые конкурсы на право проводить городские ярмарки. Как следует из документации, размещенной 7 ноября на сайте комитета, всего было выставлено восемь лотов на восемь адресов. На них предпринимателям предложили организовать в общей сложности 556 торговых мест. Срок предоставления участка под ярмарку составлял одну или две недели.

Победителями первых конкурсов оказались всего три компании: «Меридиан» (152 места в Московском, Выборгском и Калининском районах), «Я люблю тебя, Крым» (320 мест в Невском, Василеостровском, Московском и Фрунзенском районах) и «Петербургский вернисаж» (84 места в Калининском и Красногвардейском районах). По словам участников рынка, все они — новые игроки на ярмарочном рынке. Так, «Петербургский вернисаж», по данным СПАРК, основан в марте 2017 года и принадлежит Алине Ишмухаметовой.

«Я люблю тебя, Крым» основана в 2014 году и специализируется на консультационных услугах для бизнеса, ей владеет предпринимательница Ольга Половинко. Впрочем, ранее среди операторов ярмарок числилась компания со сходим названием – «Содружество компаний Крым». Компаний с названием «Меридиан» в Северной столице зарегистрировано свыше тысячи, однако среди ярмарочных операторов таких предприятий ранее не числилось.

Напомним, конкурсы по ярмаркам проводятся в Петербурге впервые. До этого предприниматели, решившие заняться этим бизнесом, согласовывали участок напрямую с районными администрациями. Однако весной 2017 года вступили в силу изменения в законодательстве, которые регламентировали внешний вид и сроки проведения ярмарок. Регулятором, распределяющим места, стал комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Всего в схеме размещения нестационарной торговли под проведение ярмарок выделено около 50 адресов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close