Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Специальный «Мерседес» сбил сотрудника ГИБДД

864
ПоделитьсяПоделиться

В центре Москвы Mercedes S-класса минувшим вечером насмерть сбил сотрудника ГИБДД, сообщает «Газета.Ru». Издание называет госномер автомобиля – А896МР 97. По предварительным данным, правительственная спецсерия «АМР» закреплена за ФСБ.

ДТП произошло 25 сентября около 22:30 в том месте, где месте Новый Арбат пересекается с Садовым кольцом. По словам очевидцев, «Мерседес» двигался со скоростью около 120 км/час по разделительной полосе. Пробок на Новом Арбате уже не было: видимо, водитель просто очень спешил и решил воспользоваться своими дорожными привилегиями. Кто-то даже как-будто видел на машине проблесковый маячок.

«Мерседес» сбил стоявшего на разделительной полосе инспектора (его жезл и фуражка отлетели в сторону) и остановился метров через 50.

Телеграм-канал Mash пишет, что перед столкновением водитель не тормозил: тормозного пути просто нет. Полицейский (канал называет его имя – 32-летний Сергей Грачёв, старший лейтенант) отлетел на несколько десятков метров. Как раз в этот момент мимо ехала скорая, везла ребёнка в больницу. Водитель остановился, и врачи пытались спасти Грачёва. Но он уже был мёртв.

На место ДТП стали съезжаться экипажи ГИБДД. По подсчетам корреспондента «Газеты.Ru», менее чем через час там оказались шесть автомобилей ДПС и две другие полицейские машины. Кроме того, прибыл некий мужчина в штатском – судя по поведению полицейских, высокопоставленный представитель силовых структур.

На глазах корреспондента «Газеты.Ru» неизвестный мужчина скрутил номера с «Мерседеса», а до этого номера были завешены тряпочкой. Полиция же не только не препятствовала, но и оттесняла видеооператоров подальше от места наезда.

По данным канала Mash, протокол на водителя «Мерседеса» составлять не стали.

Примечательно, что российские чиновники и силовики уже много лет не имеют права закупать автомобили Mercedes: они не могут быть предметом госзакупок, поскольку не производятся в России. При этом номера серии «АМР» встречаются на многих «Мерседесах» последних моделей, отмечает «Газета.Ru».

Полиция Москвы начала проверку по факту гибели сотрудника ГИБДД в ДТП в центре столицы, сообщает ТАСС со ссылкой на главк. РБК пишет, что «сотрудники полиции ведут поиск водителя машины».

Видео Новости 24 в YouTube

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close