Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: ЦБ предложил закрывать границу для недобросовестных банкиров

319

Банк России разработал законопроект, который ограничит права на выезд из России недобросовестных руководителей и владельцев кредитных организаций, негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний сроком на шесть месяцев.

Как пишет «Газета.Ru», для этого ЦБ предлагает дополнить федеральный закон «О центральном банке России» новой статьей 75.2, внести поправки в законы о порядке выезда и въезда в России и «Об оперативно-разыскной деятельности».

Исходя из этих поправок, для ограничения выезда банкиров и страховщиков заявление «об оперативно-разыскных мероприятиях» будет подавать Центробанк. Для этого потребуется утверждение комитетом банковского надзора ЦБ или советом директоров ЦБ плана участия Агентства по страхованию вкладов «в осуществление мер по предупреждению банкротства» кредитной организации, либо решение об отзыве лицензий.

Как заявили источники издания, 3 октября предложения ЦБ будут рассматриваться на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close