Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Мэр Львова: Путин для многих лидеров — как образец

489

Мэр Львова Андрей Садовый дал интервью российской редакции немецкого телеканала Deutsche Welle, в котором лестно отозвался о президенте России Владимире Путине. Видео интервью доступно на YouTube-канале Deutsche Welle (с 4:11).

«Путин для многих лидеров — как образец, но не все об этом говорят. Такова правда», — заявил он. Он также добавил, что . «многие хотят иметь монопольную власть, но это страшно для страны, потому что тогда страна идет вниз».

При этом Садовый назвал Россию страной-агрессором, а Путина — президентом страны-агрессора, который оккупировал украинскую территорию. Также он отметил, что понимает, что Россия была, есть и будет соседом Украины. «У нас тысячи километров границы. Поэтому я очень бы хотел, чтобы Россия имела возможность демократически избирать свое руководство, и Украина всегда будет сотрудничать с тем руководством, которое будет демократически избрано», — рассказал мэр Львова.

Украинское издание «Информационный акцент» отметило, что Садовый в ходе интервью поставил ударение в слове «украинцы», на букву «а». Так, по данным издания, жителей Украины «обычно называют жители РФ».

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close