Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Росгвардия намерена отказаться от призывников в пользу контрактников

871

Войска Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ могут полностью перейти на укомплектование контрактниками. Об этом 12 сентября заявил начальник главного управления кадров Росгвардии Виктор Мацюк.

«В перспективе такие планы имеются, над этим мы работаем с Министерством обороны», – цитирует его РИА Новости. По словам Мацюка, формировать личный состав исключительно из служащих по контракту собираются с 2025 года.

Ранее сообщалось, что трехэтапное формирование Росгвардии завершится 31 января 2018 года. К этому времени на контракт переведут сотрудников специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) и мобильных отрядов особого назначения (ОМОН). Как уточнил Мацюк, численность сотрудников спецподразделений увеличивать не будут. Всего же, по его словам, в силовой структуре служат 340 тысяч человек.

Федеральная служба войск Национальной гвардии (Росгвардия) была образована 5 апреля 2016 года указом президента Владимира Путина. Структура включает собственно войска Нацгвардии (бывшие Внутренние войска министерства внутренних дел), а также силы СОБР и ОМОН. Кроме того, ведомству переданы ФГУП «Охрана» и вневедомственная охрана МВД, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД. Также в Росгвардии сосредоточены структуры, которые вели лицензионно-разрешительную работу в части оборота оружия и оказания частных охранных услуг.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close