Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Окрестности сирийского Дейр-эз-Зора удерживали боевики из России и СНГ

983

Крупный укрепленный район боевиков «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация) захвачен при операции по освобождению сирийского города Дейр-эз-Зор. Как сообщили 6 сентября в Минобороны РФ, накануне по этому населенному пункту российская авиация нанесла удары. Были пущены и крылатые ракеты с фрегата «Адмирал Эссен».

«После освобождения района нашла подтверждение ранее полученная по различным каналам разведывательная информация, что укрепрайон удерживался террористами – выходцами из России и стран СНГ», – отметили в пресс-службе ведомства.

Судя по всему, боевики готовились к длительной осаде: они прорыли тоннели и обустроили себе под землей жилье и склады с вооружением, продовольствием и лекарствами.

«На территории укрепрайона действовала мастерская по производству «джихадмобилей», ремонту тяжелой бронетехники и оснащению машин повышенной проходимости крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками», – добавили в Минобороны.

В ходе операции, которая сейчас продолжается, убито более 200 боевиков.

5 сентября авиация ВКС России нанесла массированный ракетно-авиационный удар по опорным пунктам, скоплениям живой силы и боевой техники террористов на подступах к городу Дейр-эз-Зор. Благодаря этому отряды сирийских правительственных войск под командованием генерала Хасана Сухела прорвали оборону боевиков и деблокировали город.

Как заявляют в Минобороны РФ, разгром террористов в районе Дейр-эз-Зора и освобождение города станут стратегическим поражением международной террористической группировки в Сирии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close