Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смерть на трассе Вологда – Новая Ладога: ВАЗ влетел в лесовоз с отказавшим двигателем

266

По предварительной версии, 70-летний водитель ВАЗа не справился с управлением и врезался в стоящий «Урал».

Смертельная авария случилась в Волховском районе Ленинградской области на 509-м километре автодороги Вологда – Новая Ладога сегодня ночью в 0:05. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области.

По предварительной версии, 70-летний водитель ВАЗа не справился с управлением и врезался в стоящий «Урал» под управлением 34-летнего мужчины.

Пассажирка ВАЗа, женщина 1938 года рождения (78 или 79 лет), скончалась на месте происшествия. Девушка 2002 года рождения (14 или 15 лет) госпитализирована в тяжёлом состоянии.

«Урал» находился на правой обочине в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» с включенными габаритными огнями и аварийной сигнализацией. Водитель вынужден был встать там из-за неисправности в двигателе.

Участник группы «ДТП и ЧП | Ленинградская область онлайн | СПб» «ВКонтакте» Евгений были на месте аварии: «ДТП на А-114 (по моему, где-то у Яханово, точнее не скажу). «Четвёрка» въехала в стоячий лесовоз. В машине находились двое взрослых и ребёнок. Водителя и девочку мы вытащить смогли, пассажир погиб. Если кто-то знает, как девочка себя чувствует и серьёзные ли травмы, напишите в комментариях, переживаем. У неё однозначно было очень сильное сотрясение, постоянно плакала и не понимала, где находится. Дождавшись МЧС, уехали, так как больше помочь ничем не могли. И спасибо всем водителям, которые оказали помощь».

«Дождались скорую, – рассказывает Олег. – Девочке зафиксировали только шею. Все время была в сознании и разговаривала. Женщину жалко. Водителю и девочке повезло. Водители помогали, а не снимали, как обычно».

«Спасибо тем, кто помог, – пишет Ярослав. – Моя бабушка была тем пассажиром».

«Спасибо всем. Это моя дочь и отец, – говорит Сергей. – Переломов нет, множественные ушибы у обоих. У отца сотрясение. Доче повезло побольше. Пока все в реанимации. Надеюсь на лучшее».

Точные обстоятельства ДТП выясняются.

Напомним, это вторая за ночь смертельная авария. Первая была на КАД, причём обстоятельства аналогичные.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close