Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

PwC за 10 миллионов придумает, как привлечь в Петербург иностранные круизы

1043

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) создаст концепцию развития  международного круизного туризма в Петербурге и концепцию развития порта «Морской фасад».

Как сообщается в материалах сайта госзакупок, конкурс был объявлен в минувшую пятницу, 4 августа, городским комитетом по развитию туризма. Поскольку других желающих не нашлось, торги признаны несостоявшимися, а контракт  заключен с единственным претендентом в лице PwC. Общая стоимость трех лотов – 10,3 млн рублей.

Для «Морского фасада» PwC должна продумать развитие территории морского вокзала и развлекательно-делового центра. Тендер включает разработку финансовой  и организационно-правовой модели, а также должен учитывать взаимодействие с потенциальными партнерами  и инвесторами.

Ранее сам «Морской фасад», принадлежащий на 100% Смольному, разместил тендер на право проанализировать рынок круизных и паромных перевозок в Балтийском и Северном морях и разработать финансовую модель морской пассажирской судоходной компании. На эти цели город готов потратить 14,9 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close