Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

У Ростелекома не отберут контракт на полмиллиарда для «Невской ратуши»

554

Региональное управление антимонопольной службы признало частично обоснованными жалобы на два конкурса, связанных с телекоммуникациями для «Невской ратуши». Тем не менее на итог торгов это не повлияет.

Как рассказали «Фонтанке» в УФАС 31 июля, «предписание решено не выдавать, так как нарушение не оказало существенного влияния на ход торгов». Это значит, что Смольный сможет заключить контракт на 500 млн рублей с Ростелекомом.

Ранее «Фонтанка писала о том, что УФАС приостановило два из трех конкурсов на телекоммуникационные работы для нового здания городской администрации на Новгородской улице («Невская ратуша»). Речь идет об аукционе на 495 миллионов по строительству сети передачи данных, который достался Ростелекому. Второй конкурс, на 378 млн рублей, относится к строительству кабельной сети, здесь победитель еще не определен. Третий конкурс, который никто не приостанавливал, касается строительства телефонной сети на 423 млн рублей. Единственным участником оказался опять же Ростелеком. Срок выполнения работ во всех трех случаях — 1 сентября 2017 года.

Комитеты петербургского правительства переедут в комплекс «Невская ратуша» на Новгородской улице в ноябре этого года. Это относится к чиновникам, которые работают в Смольном проезде и на Вознесенском проспекте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close