Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На АВТОВАЗе планируют большие сокращения - до 8 тысяч сотрудников за полтора года

344

О грядущих переменах в кадровой политике предприятия со ссылкой на данные самого АВТОВАЗа сообщил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совещании по вопросам развития толяттинского автогиганта, передает РИА Новости.

"Известно, что есть программа сокращения персонала на АВТОВАЗе. Это, по информации АВТОВАЗа, шесть тысяч человек в текущем году и еще 2,2 тысячи человек – в 2018 году", – сказал Бабич.

Таким образом, к началу 2019 года штат концерна должен "похудеть" на 8 с лишним тысяч человек. Причины такого решения не сообщаются.

Также Бабич на совещании сообщил, что Минфин не поддержал выделение средств предприятию из бюджета Самарской области.

Отметим, что в июне на ПМЭФ, проходившем в Петербурге, президент АВТОВАЗа Николя Мор сообщил, что предприятие откажется от дальнейшей автоматизации производства, чтобы не проводить массовые сокращения. А по данным пресс-службы АВТОВАЗа, в июле на заводе пришлось ввести несколько временных дополнительных рабочих смен – на сборочных линиях B0 и Kalina/Granta.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close