Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Фигуранта дела Оганесяна выпустили из СИЗО

1245

Владелец компании «Стройэлектромонтаж-5» (СЭМ-5) Кирилл Сливкин, подозреваемый в посредничестве при передаче взятки бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну, выпущен под домашний арест.

Октябрьский районный суд 29 июня изменил меру пресечения Сливкину. Как сообщает пресс-служба горсуда Петербурга, под домашним арестом владелец фирмы пробудет до 4 октября.

Он проходит фигурантом по делу стадиона на Крестовском острове. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, в марте – апреле 2015 года Марат Оганесян получил 20 млн рублей в качестве отката за то, что контракт на строительство стадиона достался «Стройэлектромонтажу-5». Взятку давал гендиректор компании Василий Сливкин через посредников – сына Кирилла и главного экономиста Николая Хрипунова, полагают следователи.

Главным доводом для изменения меры пресечения на домашний арест стало появление у Сливкина-младшего квартиры в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close