Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Карнавал-парад «Фонтанка SUP - 2017» пройдет под десятком мостов в самом центре Петербурга

2895
ПоделитьсяПоделиться

Утверждены маршруты следования любителей и профессиональных спортсменов первого дня фестиваля «Фонтанка-SUP-2017» 8 июля.

Старт фестиваля и спортивной части 8 июля на набережной канала Грибоедова, дом 131 – 133, где будет установлена главная сцена.

Любители – участники карнавал-парада пройдут через Крюков канал по реке Фонтанке под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семеновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, обогнут Летний сад по Неве и по Лебяжьей канавке и вернутся по Фонтанке к точке старта. Общая длина дистанции составит около 10 километров.

ПоделитьсяПоделиться

Любители в карнавальных костюмах и просто любители

Любители сапсерфинга стартуют первыми. Для них регистрация (по предварительной регистрации через сайт fontankasup.ru) начнется в 7:30 утра. Для удобства будет организовано три зоны А, B и С. После регистрации участники смогут переодеться и спуститься на воду.

ПоделитьсяПоделиться
В 8:45 на главной сцене адмирал фестиваля возглавит церемонию официального открытия фестиваля.

Старт любителей в карнавальных костюмах назначен на 9 часов утра. Для зрителей, желающих посмотреть  фестиваль, сообщаем, что на Аничковом мосту лучший обзор будет около 10 часов утра, в 10:20 – на Лебяжей канавке. На всем пути следования на главных мостах будут проходить выступления артистов и барабанное шоу. Там же волонтеры будут опрашивать петербуржцев, какие карнавальные костюмы и падлборды  впечатляют воображение – на основании этих опросов будет проведен конкурс в номинациях «Лучший костюм», «Лучшее оформление доски».

В 11 часов утра адмирал фестиваля будет ожидать участников на причале Фаберже. Финиш состоится в точке старта, на набережной канала Грибоедова, 131 – 133.

ПоделитьсяПоделиться

Для спортсменов

ПоделитьсяПоделиться

У профессиональных спортсменов будет другой маршрут, так как им предстоит принять участие в первом этапе Кубка России по SUP-серфингу, который проводится совместно с Российской федерацией серфинга. Регистрация профессионалов начнется с 8 часов утра. На регистрации участники получат наклейку с номером, которую смогут прикрепить на сап.

Спортсмены стартуют по своему маршруту в 9:30 и уже в 10:30 их будут ожидать на финише. Затем  спортсмены примут участие в увлекательных и зрелищных состязаниях – SUP-батле и перетягивании сапов.

Спортсмены пройдут дистанцию в 6 километров: три круга по маршруту по каналу Грибоедова под Могилевским мостом, Аларчиным мостом, Коломенским мостом, под Мало-Калинкиным мостом выйдут в реку Фонтанку, пройдут под Английским мостом, Египетским мостом и по Крюкову каналу вернутся в точку старта.

 

ПоделитьсяПоделиться

Девушка с веслом – именно этот образ знаменитой скульптуры, исполненной Иваном Шадром, вдохновил организаторов фестиваля – интернет-газету «Фонтанка.ру» и Школу сап-серфинга в Санкт-Петербурге «ONEGO SURFING». Этот образ сочетает в себе тонкую женственность, молодость, силу, здоровье и неиссякаемый жизненный оптимизм. Пора надежд и свершений, когда все трогательно, тепло и надежно. Эскимо – вкуснее, деревья – выше, а небо – невероятно синее и яркое!

ПоделитьсяПоделиться
В 13 часов на главной сцене состоится награждение победителей. Лучшие получают статуэтку «Девушка с веслом» – воссозданную копию знаменитой скульптуры Ивана Шадра и памятные призы.

Фестиваль «Фонтанка-SUP – 2017» проходит в рамках Санкт-Петербургской морской ассамблеи, организованной Комитетом по развитию туризма СПб. Музыкально-развлекательная программа – при поддержке Комитета по культуре СПб.

Помощь в организации и проведении мероприятия оказывают наши партнеры.

Генеральный партнер Фестиваля «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового телевидения, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота.

Официальный партнер Фестиваля Торгово-Промышленная Компания «VICTORIA STENOVA», компания разрабатывает дизайны обоев и производит их на ведущих европейских и российских фабриках.

Партнерами Фестиваля являются:

–  школа САП-сёрфинга «Onego Surfing»;

– «Петербургский мельничный комбинат» – компания по производству и реализации овсяных хлопьев, самое современное предприятие в России по производству овсяных и злаковых хлопьев. Овсяные хлопья ТМ «Ясно солнышко» – ежегодный победитель конкурсов по оценке качества продукции, в частности в рамках международных выставок Продэкспо и WorldFoodMoscow, лауреат премии «100 лучших товаров России»;

– всесезонный центр пляжного спорта «Песок». «Песок» – это новая крытая спортивно-развлекательная площадка с песчаным покрытием для пляжного спорта и других мероприятий;

– официальный дилер Volkswagen  в Санкт-Петербурге компания «Нева-Автоком»; компания «Нева-Автоком» является первым и старейшим официальным дилером Volkswagen в Санкт-Петербурге;

GORILLAPARK– это парк активного отдыха для детей и взрослых! Уникальный комплекс заданий, приключений и аттракционов различного уровня сложности от экстрима до лабиринта!

– группа компаний безопасности «Борс» – частное охранное предприятие;

– парк активного отдыха «КингВинч» – это парки вейкбординга, скейтбординга, прыжков на батуте и скалолазания;

– компания «Формула Теннис Хоккей»  – организатор спортивных событий мирового масштаба;

– медицинская компания «Приоритет» – скорая медицинская помощь, мед.ассистанс предприятий и объектов, профмедицина.

– судоходная компания «ASTRA MARINE».Флот ASTRA MARINE насчитывает десятки собственных круизных теплоходов, оснащённых высокотехнологичным оборудованием, и щедро сдобренных европейским уровнем сервиса.

Информационную поддержку оказывают:

Канал «Че»; радио «Спорт FM»; газета «Российская газета в Санкт-Петербурге»; сервис по продвижению событий KudaGo; журнал о людях в Петербурге «Собака.ру»; интервью агентство «Диалог»; проекты интернет издательства PNG Peterburg2.ru и Neva.Today; издания «Комсомольская правда» и «Советский спорт»; сообщество в социальной сети Вконтакте «Куда сходить в Питере бесплатно | Афиша СПБ».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close