Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Накануне Кубка конфедераций водители атаковали МФЦ на Петроградском

756

В последний день перед футбольным чемпионатом, который фактически закроет для движения Крестовский остров в Петербурге, его жители вспомнили о необходимости получить пропуска для автомобилей.

Как рассказывают очевидцы, с утра 16 июня (МФЦ открывается в 9.00) на улице Красного Курсанта, 28, стала скапливаться очередь из двух десятков автомобилистов, которым нужен документ, подтверждающий, что они живут на острове. «Одного человека обслуживают свыше 25 минут. Народ волнуется, так как в очереди уже более 2 часов безрезультатно. Представители МФЦ никак не могут прокомментировать происходящее», – сообщают жители Крестовского.

В комитете по законности и правопорядку «Фонтанку» уверили, что МФЦ в Петроградском районе второй день работает в усиленном режиме, чтобы выдать оставшиеся 900 пропусков владельцам автотранспорта, живущим рядом со стадионом. 15 июня центр продлил работу на два часа и завершил выдавать документы только к 23 часам. Не исключено, что при необходимости и сегодня сотрудникам МФЦ придется задержаться.

При этом автомобилисты не скрывают, что часть из них отложила получение пропуска на последний день из-за занятости на работе. Но есть и такие, кто получил смс-уведомления о необходимости его получить только вчера.

Напомним, что по состоянию на утро 15 июня автомобилисты не получили в МФЦ более 900 пропусков на Крестовский остров в дни матчей Кубка конфедераций FIFA. Значительная часть заявлений от автомобилистов была подана лишь 2 – 3 дня назад, притом что по регламенту на оформление пропуска отводится 10 рабочих дней.

В дни матчей Кубка конфедераций – 17, 22, 24 июня и 2 июля – с 00 часов до 24 часов въезд на Крестовский остров будет осуществляться только по пропускам. Также в пятницу, 16 июня, будет проведено заключительное тестирование системы пропуска, поэтому водителям тоже понадобятся пропуска.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close