Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Кадыров готов рассказать Европе, как бороться с терроризмом

332

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования Великобритании в связи с терактами, которые были совершены в Лондоне минувшей ночью, и предложил поделиться опытом успешной борьбы с террористами.

Как пишет Кадыров 4 июня в своём канале в Telegram, пока европейские власти занимаются несуществующими проблемами в России и уделяют «особое внимание» Чеченской республике, в их государствах происходят теракты и гибнут люди. 

По его словам, европейские страны не в состоянии гарантировать безопасность ни своих граждан, ни туристов.

«Со своей стороны всегда готовы помочь и проконсультировать по тому, как бороться с терроризмом, на своей территории мы его победили», – заявил Кадыров. 

Глава Чечни пишет, что беспокоится за россиян, которые в настоящее время находятся в Европе. Он советует жителям Чечни отказаться от поездок, а от европейского руководства требует обеспечить безопасность не только российских туристов, но и чеченцев, «которые были вынуждены покинуть республику и проживают там в статусе беженцев». 

В ночь на воскресенье в центре Лондона произошли два теракта. В результате нападений на Лондонском мосту и на рынке Боро погибли, по последним данным, семеро, ещё 48 получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время они находятся в больницах. Все трое напавших были застрелены сотрудниками полиции. Россиян среди жертв и пострадавших нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close