Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

У Поклонской заподозрили наличие мужа и автомобиля

873

Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» (ЦАП) обнаружил в открытых источниках информацию о недоплаченных депутатом Государственной думы Натальей Поклонской двух рублях пени за транспортный налог. Сообщение об этом появилось на сайте организации 23 мая.

Это означает, что у Поклонской был или есть автомобиль, однако в декларации, по заявлению «яблочников», она этого не указала. Кроме того, по информации СМИ, у депутата есть и муж, но его доходы в документе также не отражены. В качестве возможного супруга Поклонской партия, ссылаясь на данные издания Meduza, называет бывшего заместителя председателя правительства Крыма Николая Янаки.

Отмечается, что в парламенте народная избранница занимает должность председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы.

ЦАП уже направил в прокуратуру документ с требованием проверить эти данные. Если информация подтвердится, то бывшему прокурору Крыма грозит лишение депутатских полномочий.

Сама Наталья Поклонская пока не прокомментировала заявление ЦАП.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close