Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-глава КУГИ Куракин назначен вице-президентом "Ростелекома"

1125

Кадровый состав ПАО «Ростелеком» пополнился еще одним выходцем из Смольного. Как сообщила пресс-служба компании, вице-президентом и административным директором назначен Дмитрий Куракин, который с 2010 по 2012 год занимал должность председателя комитета по управлению городским имуществом Петербурга.

Ранее председателем «Ростелекома» был назначен Михаил Осеевский, до ноября 2011 года являвшийся главой администрации петербургского губернатора.

Дмитрий Куракин родился в Новосибирске, окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «правоведение». После ухода из Смольного был заместителем председателя правительства Московской области, затем стал директором департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации. В "Ростелекоме" он будет отвечать за управление имущественным комплексом компании.

Михаил Осеевский после Смольного отправился работать в Минэкономразвития, где на посту замминистра занимался, в частности, разработкой федеральной контрактной системы. Летом 2012 года стал заместителем председателя ВТБ, где отвечал за развитие региональной сети.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close