Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

УФАС Петербурга оштрафовало руководство ДТС за отклонение заявки на ремонт улицы

613

Антимонопольщики взяли по максимуму с руководства Дирекции транспортного строительства за то, что чиновники сняли по надуманным причинам компанию с конкурса на ремонт дороги в Московском районе Петербурга.

Как сообщает 17 апреля пресс-служба УФАС Северной столицы, аукцион на ремонт дороги на улице Титова проводился весной 2016 года. ДТС отклонила заявку одного из участников, ООО «УК Грантинвест», как не соответствующую  документации об аукционе. Организация это решение обжаловала в антимонопольном ведомстве.

Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной, а снятие с конкурса – незаконным. За неправомерное отклонение заявки участника аукциона по КоАП предусмотрен штраф в размере одного процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч и не более тридцати тысяч рублей. Поскольку начальная (максимальная) цена контракта превышала 17 миллионов рублей, то каждому члену аукционной комиссии заказчика назначен административный штраф в размере 30 тысяч.

Таким образом, из своего кармана по решению УФАС должны будут заплатить: замдиректора ДТС, начальник управления по ремонту объектов транспортной инфраструктуры, два заместителя начальника этого управления и инженер 1-й категории управления контрактного обеспечения.

Как отмечают в УФАС, всего по итогам 2016 года должностные лица Дирекции оштрафованы на сумму, превышающую полмиллиона рублей. В бюджет РФ оплачено 320 тысяч. Остальные штрафы обжалуются в судах различных инстанций.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close