Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Сотрудник МЧС "Фонтанке: После взрыва не было огня, но много дыма

540

«После взрыва не было огня, но много дыма», – сообщил «Фонтанке» на месте взрыва в петербургском метро сотрудник МЧС. Напомним, Генпрокуратура уже объявила произошедшее на перегоне между «Сенной» и «Технологическим институтом» терактом. Источники в оперативном штабе сообщают, что от взрыва точно пострадал только один вагон, взрывное устройство находилось внутри него. Косвенно это подтверждает то, что взрыв не был устроен смертником (шахидом), но никакой официальной информации о версиях произошедшего пока нет.

По данным Следственного комитета РФ, в 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным, в результате взрыва, который прокуратура РФ уже назвала терактом, погибли не менее 10 человек, пострадали около 50 человек. Как полагают эксперты, взрывные устройства были самодельными и небольшой мощности — от 200 до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Еще одно СВУ позднее нашли на станции метро "Площадь Восстания" – его обезвредили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close