Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

К параду Победы в Петербург прибыли «Тигры» и «Тайфуны»

400

Передислокация военной техники, которая будет задействована в параде на Дворцовой площади 9 мая, завершена. В Петербург привезли более 100 бронеавтомобилей, танков и самоходных артиллерийский установок.

Как сообщает пресс-служба ЗВО 17 марта, в военном параде, посвященном 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, механизированную колонну возглавит танк Победы Т-34-85. За ним пройдут бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», танки Т-72БЗ, самоходные артиллерийские установки 2С19 «Мста» и «Нона-СВК», комплексы С-400 «Триумф» и «Искандер-М». Вся эта техника – уже в Петербурге.

Военнослужащие ЗВО уже начали активно готовится к параду. Тренировки на Дворцовой площади пройдут 25, 27 апреля и 3,5 мая. Генеральная репетиция состоится за два дня до праздника. Но уже до этих дат тренировки начнут курсанты Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. На три часа 20, 24, 27, 31 марта и 3,5 апреля из-за подготовки к параду будет перекрыто движение на Петроградской и Петровской набережных.

Напомним, в этом году впервые в Петербурге в параде Победы примет участие авиация. Более 40 вертолетов, истребителей и транспортных самолетов пролетят над Дворцовой площадью 9 мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close