Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Управделами получило разрешение на строительство комплекса Верховного суда в Петербурге

724

Госстройнадзор 21 декабря выдал разрешение на строительство судебного квартала с Дворцом танцев Бориса Эйфмана на набережной Малой Невы в Петербурге. Работы на площадке начнутся после новогодних праздников, ранее говорили в управделами.

Заказчиком проекта стоимостью 36 млрд рублей выступает дирекция управделами президента по строительству и реконструкции объектов в СЗФО. Генподрядчик – ФГУП «Строительное объединение», также входящее в структуру управделами.

На 10 га, освободившихся после переезда института «Прикладная химия», планируют возвести здания Верховного суда, судебного департамента, жилые корпуса на 600 квартир и Дворец танца. Общая площадь комплекса – 225 тысяч кв. м. Для горожан студия Евгения Герасимова запроектировала прогулочную набережную и сквер вдоль проспекта Добролюбова. Кроме того, под съездом с Биржевого моста обещают построить подземный переход.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close