Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На дороги Петербурга вывели 1017 уборочных машин

247
ПоделитьсяПоделиться

С начала снегопада в Петербурге выпало почти 30 см снега. В связи со сложными погодными условиями днем 8 ноября на петербургских улицах работают свыше 1000 единиц уборочной техники и более 1000 дворников. Комитет по благоустройству, по распоряжению председателя, с полуночи 7 ноября работает круглосуточно, сообщает пресс-служба ведомства.

«С началом снегопада техника вышла на основные магистрали, сметая снежную массу к лотку и формируя снежные валы. Когда снежный вал достигает 30 – 50 см, на улицы выходит техника, которая расчищает перекрестки, карманы для заезда общественного транспорта, пешеходные переходы, парковки и т.д. Следующая стадия работ – вывоз снега и финишная очистка улиц. Порядок операций корректируется в зависимости от погодных условий. В затяжные снегопады цикл «посыпка-подметание» может повторяться много раз», – говорится в сообщении.

В связи с обильным снегопадом, который продолжается вторые сутки, дорожники подготовили максимальное количество уборочной техники и специалистов ручного труда. Улицы и тротуары чистят комбинированные дорожные машины, тракторы с плугом и щеткой, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы и прочая техника. На крупных магистралях спецмашины идут уступом одна за другой, перемещая снег к лотковой зоне и освобождая дорогу для автомобилей.

В комитете просят автомобилистов отнестись к работе служб с пониманием, пропускать уборочную технику и парковаться только в отведенных для стоянки местах.

Напомним, горячая линия для приема звонков по вопросам уборки улично-дорожной сети зимой уже начала свою работу и в Комитете по благоустройству. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Кроме того, заявки также принимаются по круглосуточному телефону дежурной службы комитета 314-60-13.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close