Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко: Внесение депутатских поправок к бюджету должно быть прозрачным

313

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил за возвращение практики персональных поправок депутатов к закону о бюджете.

Вопрос об отказе от подачи коллективных поправок к Закону о бюджете новым составом ЗакСа губернатору задал депутат Михаил Амосов.

"Внесение поправок бюджетно-финансовым комитетом – это законное действие, – ответил губернатор. – Но я думаю, что все должно быть прозрачно. Если у депутатов есть предложения, то избиратели должны знать, кто внёс поправку, какую и к чему приведёт её принятие".

С середины 1990-х годов депутаты получили возможность вносить поправки в закон о бюджете, за счёт которых миллионы рублей получают "дружественные" им организации. Сначала поправки подавались персонально, однако потом практика изменилась – депутаты спрятались за коллективной поправкой. Лишь в ряде случаев можно догадаться, откуда "растут ноги" того или иного изменения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close