Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Осужденного за репост антиправославной картинки заподозрили в ранении знакомой

765

Житель Бердска Максим Кормелицкий, осужденный в июне за размещение в соцсети антиправославной картинки, стал фигурантом нового уголовного дела – о нанесении ножевых ранений своей знакомой.

По данным следствия, 11 сентября 21-летний молодой человек перед отправкой в колонию-поселение для отбывания наказания по первому делу встретился со своей знакомой – 18-летней жительницей Бердска – и из ревности несколько раз ударил ее ножом в жизненно важные органы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Раненая девушка попыталась уехать на своей машине, но из-за травм не смогла справиться с управлением и попала в аварию. Очевидец вызвал полицию, и потерпевшую госпитализировали.

По факту умышленного причинения телесных повреждений было возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Он был арестован. По данным следствия, будет проверяться версия о том, что молодой человек пытался убить девушку.

Как сообщалось, 1 июня Бердский городской суд в Новосибирской области признал Кормелицкого виновным в разжигании религиозной розни и приговорил его к году и трем месяцам колонии-поселения. Суд установил, что 21 января он разместил на своей странице во "ВКонтакте" графическое изображение. Согласно заключению эксперта, в комментарии к изображению купающихся в проруби людей содержится высказывание, в котором негативно оценивается группа лиц, относящихся к религии – христианству.

Источник: "Интерфакс"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close