95%

1/10

Сборная России обеспечила себе четвертое место в медальном зачете ОИ-2016

345

Сборная России гарантировала себе итоговое четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Благодаря победе отечественных спортсменок в соревнованиях по художественной гимнастике в групповых упражнениях национальная команда с 18 золотыми медалями в активе оказалась вне досягаемости для идущих пятыми немцев, у которых на одно золото меньше.

Немецкие спортсмены выиграли 17 золотых и 10 серебряных медалей, шансы на золото сохраняет один атлет.

Всего россияне завоевали 54 медали — 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград. Четыре года назад в Лондоне национальная сборная также финишировала четвертой. Тогда отечественные атлеты выиграли 80 наград (23 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовых).

Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершится 21 августа. До окончания соревнований золотые медали сборной России могут принести борец Сослан Рамонов (начало финальной схватки в 19:55 мск) и боксер Миша Алоян (начало финального боя в 20:15 мск).

Источник: Lenta.ru