Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Луческу прокомментировал победу над «Ростовом»

590

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал волевую победу над «Ростовом» (3:2). Напомним, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, сине-бело-голубые все-таки выиграли, забив 3 мяча.

«В моей карьере было немного таких матчей, как сегодня. Начать матч со счета 0:2 очень сложно. Мы стартовали очень нервно, допускали много ошибок, чувствовалась неуверенность. Очень хорошо, что во втором тайме перевернули все, показали характер и добились такой важной победы. Потому что результат соответствует тому, что было на поле, поскольку «Ростов» ничего не создал за исключением моментов, когда нам забивались голы», – заявил Луческу.

Также румынский специалист высоко оценил вклад в победу новичка – бразильского форварда Жулиано. Напомним, футболист сегодня дебютировал за петербургский клуб, выйдя на замену во втором тайме.

«Выход Жулиано поменял ритм игры. Он играл очень быстро, у него проходили проникающие передачи, он менял акцент атаки с фланга на фланг, делал все, что создавало напряжение в обороне соперника. Хотел бы отметить его смелость — при назначении пенальти он взял мяч в руки и никого не подпускал. Редко бывает, что новичок может исполнить пенальти в такой ответственный момент. Пенальтистом должен был быть Кришито, но он был заменен, а других я не назначал. Смелость Жулиано привела к тому, что мы забили первый гол», – подчеркнул Луческу.

Следующий матч «Зенит» проведет 20 августа против ЦСКА. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close