Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

CAS допустил Юлию Ефимову к участию в Олимпиаде

440

Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил четырехкратную чемпионку мира российскую пловчиху Юлию Ефимову к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщил на своей странице в Facebook доверенное лицо Ефимовой Артем Пацев.

Ефимова была отстранена от Игр-2016 из-за того, что имела проблемы с допингом. Позже пловчиха обжаловала это решение в CAS. 5 августа стало известно, что Спортивный арбитражный суд отменил постановление Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпиаду в Бразилии спортсменов с "допинговым прошлым".

"Юлия Ефимова добилась в CAS признания того, что третий пункт решения исполкома МОК от 24 июля 2016 года (это по которому российским спортсменам, ранее отбывшим дисквалификации (за допинг), запрещено выступать на Олимпийских Играх-2016) не подлежит применению", — написал Пацев на своей странице в социальной сети.

Решающее слово в допуске Ефимовой на Олимпиаду-2016, как сообщил "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников, остается за комиссией МОК из трех человек.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close