Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Строительство моста через остров Серный меняет схему движения на П.С.

588

Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный набирает обороты. Сейчас на объекте работают 211 человек и 19 машин. Генподрядчик ЗАО «Пилон» должен закончить все работы к 30 апреля 2018 года.

Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на КРТИ, сейчас на объекте ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, сооружению фундаментов и тел промежуточных опор будущего моста, фундамента подпорной стенки одного из съездов, укрупнению металлоконструкций пилона. Общий объем выполненных работ составляет около 6 %.

Активные работы уже изменили схему движения транспорта в районе, непосредственно прилегающем к стройке. Из-за перекладки сетей связи на пересечении Новоладожской, Ждановской и Ремесленной улиц до 22 июля закрыта часть Ждановской улицы по направлению от Петровского переулка к Новоладожской улице. Движение в направлении Тучкова моста сталось открытым. Также с 23 по 25 июля работы сузят проезжую часть Ждановской улицы на участке от Новоладожской до дома 43 по Ждановской улице.

С 26 июля по 6 августа автомобилисты столкнутся с ограничением движения на перекрестке Ждановской и Новоладожской улиц. С 29 июля по 1 августа закроется движение транспорта по Новоладожской улице в направлении от Ждановской улицы к улице Красного Курсанта. В обратную сторону машины смогут ехать свободно.

Еще одно ограничение: с 2 по 6 августа проезжая часть Ждановской улицы сузится на участке от Ждановской набережной до Новоладожской улицы.

И, наконец, самое глобальное изменение, на которое всем водителям стоит обратить внимание. С 7 августа 2016 года по 30 апреля 2018 года будет полностью закрыт для движения транспорта участок Ремесленной улицы от Петровского проспекта до Ждановской улицы, включая Мало-Петровский мост.

Мост, соединяющий Петроградский и Василеостровский районы, будет неразводной, автомобилисты и пешеходы смогут использовать его круглосуточно. Проект предусматривает шесть полос, тротуар и велосипедную дорожку. Длина моста – 923 метра, вместе с подходами – 1,25 километра.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close