Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Доска Маннергейму никуда не пропадала

1341

Мемориальная доска, установленная в память о Карле Густаве Маннергейме, остается на своем месте на здании Военного инженерно-технического института.

Как передаёт корреспондент "Фонтанки", "доска раздора" по-прежнему замотана черной пленкой.

Ранее ряд СМИ сообщали, что доска Маннергейму исчезла.

Напомним, что памятная доска была установлена по адресу: Захарьевская, 22, 16 июня. Это вызвало негодование среди депутатов, общественных деятелей и простых жителей Санкт-Петербурга. Уже через несколько часов после церемонии неизвестные, по данным "Фонтанки", бросили в доску три банки зелёнки. Утром 19 июня злоумышленники облили её красной краской.

ПоделитьсяПоделиться

Карл Густав Эмиль Маннергейм (1867-1951) – финский военачальник, политический и государственный деятель, маршал. С 1890 до 1917 года служил в русской армии, участвовал в русско-японской и Первой мировой войнах. В 1918-1919 годы был регентом Финляндии. Под его руководством в период с 1933 до 1939 года была сооружена система оборонительных укреплений на Карельском перешейке вдоль границы с СССР, ставшая позже известной как "линия Маннергейма".

В 1939-1944 годы Маннергейм был главнокомандующим финской армией, командовал войсками в ходе Советско-финляндской войны и Второй мировой войны на стороне фашистской Германии. В августе 1944 года стал президентом Финляндии, а уже в сентябре, после наступления Красной армии, вывел Финляндию из войны. В марте 1946 года подал в отставку по состоянию здоровья.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close