Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гергиев: Старую сцену Мариинки закроют не раньше 2018 года

448

Старую сцену Мариинского театра закроют на реконструкцию не раньше конца 2018 года. Об этом «Фонтанке» в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил худрук Мариинки Валерий Гергиев.

– Мы не стремимся как можно скорее войти в проект, который не приобрёл окончательной ясности, – объяснил он. – Да и, честно говоря, не в таком состоянии сегодня театр. Мы всячески стараемся поддерживать его техническую мощь на том уровне, который позволяет играть ещё 2-3 года спектакли.

– Я наблюдаю за тем, что чиновники, скорее, стремятся создать ещё один дорогостоящий проект, потому что это большие деньги. А большие деньги всегда притягивают взоры очень многих. Это большие возможности, в том числе для строительных компаний, которые могут лоббировать такие решения, – добавил дирижёр.

Цена проекта ещё не определена, отметил Гергиев, однако он хочет «обойтись без сумасшедших затрат». Детали проекта будут согласовываться не только с Минкультуры, но и с правительством России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close