Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Еще одна помощница депутата ЗакСа Нестеровой получила условный срок

764

Второй помощнице депутата петербургского ЗакСа Нестеровой вынесен приговор.

Как стало известно «Фонтанке», Вере Шишкиной Красногвардейский районный суд назначил условное наказание за мошенничество с бюджетными деньгами. Помощница Нестеровой получила 4 года условно с испытательным сроком в 4, как и ее коллега Татьяна Китова. Однако в этот раз судья Валентина Федорова увеличила сумму штрафа. Если Китовой его назначили в размере 100 тысяч, то Шишкиной присудили 120 тысяч рублей.

Шишкина и Китова обвинялись в мошенничестве при распределении 25 миллионов, выделенных по линии комитета соцполитики после внесенной депутатом Нестеровой поправки бюджета. По бумагам средства были переданы общественным организациям по защите прав малоимущих "Эдельвейс" и "Солнечный ветер". Однако, по версии следствия УФСБ по Петербургу и области, малоимущие получили лишь малую часть этих миллионов.

Помощницы Нестеровой были задержаны в октябре 2015 года и большую часть времени провели в следственном изоляторе.

В обоих случаях суд рассматривал дела в особом порядке за одно заседание. Это связано с содействием следствию, которое, как говорят, оказали обе помощницы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close