Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Стоимость приема губернатора на ПМЭФ будет снижена в 2 - 3 раза

316

Стоимость губернаторского приема в рамках ПМЭФ-2016 может быть снижена в 2 – 3 раза. Об этом «Фонтанке» рассказал источник в комитете по культуре – заказчике приема.

Конкурс на проведение приема выиграла компания «Дансе Оупен Фестиваль», которую возглавляет известная в прошлом балерина Екатерина Галанова. Мероприятие пройдет в ЦВЗ «Манеж» на Исаакиевской площади, на нем выступят солисты Мариинского театра, Максим Леонидов и Давид Голощекин. Рядом с «Манежем» построят шатер с диванчиками и барными стойками.

Ценовое предложение подрядчика – 30 млн рублей. Столько же изначально был готов заплатить и комитет по культуре, такая же сумма указана в бюджете на 2016 год. Однако губернатор Георгий Полтавченко в своем интервью, данном информационным агентствам накануне ПМЭФ, заявил, что организация приема обойдется в «10, максимум 15 млн рублей». Это будет больше, чем в предыдущие годы, когда в целях экономии на торжественное мероприятие тратилось по 3 млн рублей. Однако существенно меньше, нежели указано в заявке «Дансе Оупен Фестиваль».

Судя по данным сайта госзакупок, контракт с компанией Екатерины Галановой еще не заключен. Представитель экс-балерины сказала, что все вопросы возможного изменения сметы должен комментировать заказчик. В комитете по культуре не смогли озвучить официальную позицию. Однако собеседник в ведомстве сообщил, что работа по снижению сметы ведется, причем она началась еще до интервью градоначальника.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close