Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Выставка раритетной техники времен Великой отечественной войны пройдет в Петербурге к Дню Победы

1662
ПоделитьсяПоделиться

Патриотическое объединение «Ленрезерв» подготовило к показу самую большую коллекцию колесной техники времен Великой Отечественной войны.

Экспозиция "Ленрезерва" занимает десять тысяч квадратных метров бывшего цеха ЗАО «Автомобильного завода «ЯРОВИТ МОТОРС» на Феодосийской 4. Здесь выставлены более сотни образцов раритетных военных и гражданских автомобилей, бронетранспортеров и танков, причем на ходу, а также уникальная коллекция оружия, амуниции, документов и знамен.

"Фонтанка.ру"

"Ленрезерв" подготовил сразу несколько экспозиций, посвященных жизни нашей страны в годы Второй Мировой войны на фронте и в тылу. Все желающие могут не только посетить выставку, но и пройти в реставрационные мастерские и покрасочные боксы, где восстанавливают редкие машины. Некоторые экспонаты в коллекции "Ленрезерва" – единственные в мире.

Посмотреть коллекцию "Ленрезерва" можно с 6 по 9 мая. Вход бесплатный.

"Фонтанка" посетив коллекцию "Ленрезерва" накануне, собрала все самое интересное в лонгриде с детальным фото- и видеорепортажем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close