Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Ходынке полиция разогнала сбор стритрейсеров

422

На Ходынском поле в Москве минувшей ночью произошел инцидент между стритрейсерами и полицией. Информация о количестве участников, обстоятельствах происшествия – весьма противоречивая.

По данным РЕН ТВ, на Ходынке собрались стритрейсеры из группы «Боевая классика». Участниками мероприятия стали сотни молодых людей – любителей классических моделей отечественного автопрома. Они якобы начали жечь файеры, в результате чего местные жители вызвали полицию. Как утверждали в СМИ неназванные очевидцы, полиция якобы применила водомет, чтобы разогнать разгоряченную молодежь, выкрикивавшую оскорбления в адрес силовиков.

Однако в ГУ МВД столицы категорически опровергли использование водометов.

«Сегодня ночью после 23:00 в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу "02" по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. С ними были проведены профилактические мероприятия», — цитирует сообщение главка lenta.ru.

В полиции настаивают, что участники «сходки» разошлись после разговора. Возможно, добавляют в полиции, за водомет нетрезвые участники могли принять остановившуюся неподалеку пожарную машину.

В правоохранительных органах настаивают, что на Ходынке было шумно, но никакой угрозы окружающим не существовало, поэтому потребности применять спецсредства не возникло.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close