Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Гендиректор рыбокомбината на Шикотане извинился за задержку зарплат

316

Генеральный директор рыбокомбината «Островной» Алексей Попов извинился перед сотрудниками за задержки зарплаты, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Попов приехал в село Озерское на острове Шикотан и привез своим бывшим сотрудникам деньги, а также принес извинения, говорится в сообщении. Гендиректор объяснил задержку зарплат «неудачной рыбалкой». Каждому работнику он выплатил по 20 тыс. руб. авансом и пообещал, что вновь приедет в село для окончательного расчета после уточнения суммы задолженности.

​14 апреля во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» сотрудники «Островного» пожаловались президенту, что им месяцами не платят зарплату. Пострадавшие работники сообщили, что некоторым из них угрожали после того, как их пригласили на «прямую линию». Они также рассказали, что жаловались в прокуратуру Сахалинской области и направляли письмо в администрацию президента. В ответ Путин сказал, что их письма не видел, и поручил генпрокурору России Юрию Чайке разобраться, соответствует ли занимаемой должности глава местной прокуратуры.

Накануне губернатор Сахалина Олег Кожемяко распорядился погасить сотрудникам долги по зарплате до конца пятницы, 15 апреля.

В пятницу губернатор вместе с заместителем генерального прокурора России Юрием Гулягиным и главой Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволодом Вуколовым вылетели на остров Шикотан для проверки комбината.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close