Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СК проверит сообщения об угрозах работникам предприятия на Шикотане после вопроса Путину

221

Следственными органами Следственного комитета России по Сахалинской области организована проверка в связи с сообщениями в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным об угрозах в адрес работников рыбодобывающего предприятия на Шикотане, говорится на сайте СК.

Как отмечается, уголовное дело по факту невыплаты заработной платы трудовому коллективу ЗАО «Рыбокомбинат «Островной» уже расследуется. В СК подтвердили, что генеральному директору Наталье Кашкаровой предъявлено обвинение по ч. 1, 2 ст. 145.1 УК России и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» поручил генеральному прокурору России Юрию Чайке, а также сахалинским властям разобраться с ситуацией на острове Шикотан, куда, по словам жителей, людей заманивают обманом и не платят зарплату по два-три месяца. При этом Путин призвал Чайку обратить внимание на предмет соответствия должности прокурора Сахалинской области.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close