Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Дорожники Петербурга возобновили дневную мойку улиц

248

Дорожные предприятия Петербурга в связи с потеплением вновь начали мыть дороги, тротуары и остановки. Как сообщает комитет по благоустройству, сегодня на улицах города работают около 160 поливомоечных машин, пылесосы и другая техника.

«Мойка улиц будет вестись и завтра – по данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 26 марта ожидается до +6 градусов тепла», – отметили в пресс-службе.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни заморозки могут прекратиться и ночью. Если это произойдет, промывать улицы начнут круглосуточно, скорость и эффективность уборки при этом вырастут.

Чиновники напоминают: уборка улиц от зимних загрязнений началась в этом году практически на месяц раньше, чем обычно, предприятия не стали дожидаться весенних оттепелей: первые, зимние, пылесосы вышли на улицы 2 марта. С 7 числа дорожники приступили к мойке улично-дорожной сети в теплые часы днем.

К сегодняшнему дню с улиц вывезено более 4 тысяч тонн мусора и пыли. Как утверждают в комитете, уборка идет круглосуточно.

«После того, как основная борьба с зимними загрязнениями будет завершена, дорожники приступят к мойке улиц с использованием специальных шампуней», – сообщили в комитете, добавив, что в планах – влажная уборка с добавлением моющих средств по 342 адресам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close