Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный рекомендует метрополитену прекратить звуковую рекламу на эскалаторах

907

Смольный направит ГУП «Петербургский метрополитен» рекомендацию прекратить трансляцию звуковой рекламы на эскалаторах. Об этом «Фонтанке» рассказал депутат ЗакСа Максим Резник, который присутствовал на совещании с участием вице-губернатора Игоря Албина, главы комитета по печати Сергея Серезлеева, начальника подземки Владимира Гарюгина, представителей комитета по транспорту.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» на объектах транспорта запрещена любая звуковая реклама. В 2012 году ФАС России указала, что данная норма не распространяется на социальную рекламу. Однако на эскалаторах транслируются и социальные, и коммерческие объявления: еще в 2009 году все та же антимонопольная служба указала, что, по ее мнению, эскалатор относится к группе «машины и оборудование», а не к транспортным средствам.

«Я рассказал Игорю Албину про эту ситуацию, про жалобы со стороны граждан, которых раздражает звуковая реклама. В итоге он внес в итоговый протокол совещания рекомендацию метрополитену прекратить ее трансляцию», – рассказал Максим Резник.

Добавим, что доход подземки от звуковой рекламы составляет 8 – 9 млн рублей в год. Правда, сам ГУП рекламу не продает – это право передано посредникам, которые платят предприятию фиксированную сумму.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close