Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

НАТО будет пресекать нелегальный трафик мигрантов в Эгейском море

271

НАТО будет мониторить акваторию Эгейского моря для пресечения нелегального трафика мигрантов. «Вторая военно-морская группа НАТО направлена в Эгейское море для мониторинга трафика мигрантов. Она должна работать в тесном взаимодействии с властями Греции и Турции и (пограничным агентством ЕС) Frontex. Решение вступает в силу немедленно»,— сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи министров обороны альянса.

Задачей направляемых судов будет содействие миграционным службам Греции и Турции. В состав направляемой военно-морской группы НАТО входят три корабля под командованием Германии. По словам господина Столтенберга, «ряд стран альянса объявил о своем намерении усилить группу». В свою очередь, ВМС Греции и Турции будут действовать только в национальных территориальных водах. Было подчеркнуто, что корабли НАТО будут оказывать помощь самим мигрантам. Ранее министр обороны США Эштон Картер в кулуарах министерской встречи НАТО заявил, что впоследствии действия НАТО могут быть расширены на акваторию всего Средиземного моря.

Источник: Коммерсант

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close