Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кудрин: Нефть может упасть до $16

539

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что цены на нефть могут упасть до $ 18 за баррель.

«Сегодня есть целый ряд факторов, который работает на снижение цены. Она будет ниже, чем мы видим сегодня. Она может дойти до $ 18 и даже до $ 16, но ненадолго. Действительно, это будет самая низкая точка», — заявил он на деловом завтраке «ВТБ Капитала» в Давосе, передает «Газета.ру».

При этом Кудрин уверен, что экономика РФ выйдет на положительные показатели в течение одного-двух лет.

"Экономика РФ в течение одного-двух лет выйдет на положительные показатели", —  передает слова экс-министра РИА Новости.

По мнению эксперта, в ситуации низких цен на нефть это может произойти в результате совокупности нескольких факторов: своевременного создания федеральных резервов, низкого уровня госдолга и гибкого курса рубля.

"Все мы ожидали, что когда-то цена на нефть снизится. Но есть обстоятельства, которые помогут пережить период низких цен на нефть", — сказал Кудрин. В частности, он отметил, что "гибкий курс (рубля. — Прим. ред.) позволил адаптировать экономику (к текущей ситуации. — Прим. ред.)".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close