Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В России пособничество террористам могут приравнять к террористической деятельности

271

В весеннюю сессию Государственная дума РФ рассмотрит пакет законопроектов антитеррористической направленности, включающий введение режима одиночного отбывания тюремного срока для террористов, а также приравнивание факта пособничества террористам к факту совершения теракта.

Антитеррористический пакет получил первоначальное одобрение Совета безопасности, заявили в ГД.

По словам члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, закон создаст такие условия, при которых помогать террористам станет небезопасно.

«Если раньше пособничество наказывалось не как сам акт террористической атаки, то с новым законом каждый помогающий террористам едой, деньгами и прочим будет нести одинаковую ответственность с террористами», — уточнил парламентарий.

В настоящее время, согласно ст. 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности», наказание варьируется от штрафа до пожизненного заключения. Штрафы, как отмечается, в данном случае предлагается полностью отменить, при этом минимальный тюремный срок будет ужесточен.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close