Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Тариф на эвакуацию автомобилей в 2016 году останется прежним

366

Утверждены тарифы на принудительную эвакуацию транспортных средств за нарушение ПДД. Изменений не будет — как и в 2015 году, стоимость эвакуации легкового автомобиля составит 2700 рублей, сообщил "Фонтанке" председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

Напомним, в 2015 году организации, уполномоченные на эвакуацию, хранение и выдачу транспортных средств, задержанных за нарушение ПДД (в основном это нарушение правил парковки), неоднократно заявляли, что тарифы необходимо увеличить, так как работа по действующим расценкам якобы экономически невыгодна. Согласно заявлениям всех трех уполномоченных организаций — ООО «Нева-Спорт», ООО «Исток» и ЗАО «Север», – в 2014-2015 годах они работали себе в убыток, и сохранение действующих тарифов должно повлечь развал деятельности по принудительной эвакуации.

О действительных расценках на эвакуацию автотранспорта, о том, кто и сколько на ней зарабатывает, читайте в расследовании «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close