Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отказался рассматривать иск Навального к Чайке

463

Суд Москвы отказался рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией к генеральному прокурору Юрию Чайке.

«Иск АНО Фонда борьбы с коррупцией к Чайке возвращен заявителю в связи с неподсудностью», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Нина Юркова.

ФБК 4 декабря подал в суд на генпрокурора РФ Юрия Чайку в связи с его ответом по поводу расследования фонда. Речь шла об иске о защите деловой репутации ФБК и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования, в том числе самого Алексея Навального.

Ранее ФБК опубликовал большое расследование, в котором сообщалось, что ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры обвиняются в незаконной помощи бизнесу двух сыновей Чайки — Артема и Игоря, а сами они — в использовании служебных связей отца в собственных интересах. В частности, там утверждалось, что бизнес сына Юрия Чайки связан с двумя известными организованными преступными группировками.

В ФБК решили обратиться в суд после того, как генпрокурор 3 декабря объявил расследование фонда заказным и лживым. Сам Юрий Чайка 14 декабря назвал человека, который, по его мнению, «заказал» Навальному расследование против его семьи.

Источник: «Йод»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close